Экстрасистолия агиоспазм обемное кровенаполнение в гм

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Удален желчный. Давление прыгает. Очень метеозависима. Летом в августе поллиноз по невролгии --обьемное кровенаполнение в гм признаки затруднения венозного оттока. Признаки снижения эластичности сосудов,
Здравствуйте, подскажите какое бы вы посоветовали лечение и нужно ли оно при данных показаниях холтера желудочковые аритмии всего 4774 (5процентов)
желудочковые аолллоритмии 662
эпизоды тригемении 195 * наджелудочковые аритмии всего- 9
экстрасистолы- 8 куплеты- 1 чс чсс 69/76/58уд, мин. * максимальная чсс 123уд/мин
циркадный индекс 1,31(31 процент) * мин чсс 51 уд/мин
заключение ---ритмс синусовый с минимальной чсс 51 уд-мин(ночной сон)
максисм.123уд/мин(подьем на 3 этаж)
средняя чсс 76 уд/мин дневные часы
58 уд/мин в ночные часы
циркадный индекс1,31
желужочковая экстрасистолия- 4774 . максим.425
наджелудочковая - из них парных -1
st без диагностической значимой динамики

может просто пропить панангин или успокоительные . надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо *
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Очень много экстрасистол, просто панангин не поможет. Если до этого не лечились, я бы начала с бета-блокаторов (конкор, например).
галина 2018-11-02 19:39
Спасибо большое за быстрый ответ. Как то боюсь начинать пить конкор говорят что бросать надо с какой то осторожностью. А бывает такое что иногда чувствую систолы а давление бывает 100/70 можно ли при таком пропивать конкор? От давления пью вальсакор если понижено 40 мг. А так по 80 мг .
спасибо еще раз за консультацию
В данной ситуации пользы от конкора будет больше, чем неизвестного вреда при его отмене. Когда давление низковато, можно будет уменьшить вальсакор.