Давление АД

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Артроз.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть с организмом, если давление часто имеет такие результаты 115-95. пульс 70-90. Анализы - холестерин, сахар в норме (4.0 -4.3). Чувствую себя хорошо. Раньше давление было в пределах 115-80. Врач говорит, что почкам, с возрастом, требуется больше усилий, для прокачки крови по мелким сосудам и в соответствии с этим может повышаться нижнее давление. Нужно продолжать жить и радоваться жизни. Но. так ли это. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-15 17:40
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца. Если отклонений там нет, то ничего страшного. Препараты не требуются, но требуется контроль давления, так как есть склонность к гипертонии.
Алексей 2020-04-15 21:00
Узи делали февраль. Все в пределах возрастных изменений. Фракция выброса 65% Делали узи сосудов нижних конечностей. Так же в пределах возрастных изменений. Тромбоза нет. Есть небольшое варикоз на левой ноге. Но он с молоду (с 20 лет) и не беспокоит совершенно. А что гипертония будет обязательно или нет?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-05 22:12
Здравствуйте. Ваш вопрос ещё актуален?