Тахикардия, УЗИ сердца
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Сделала УЗИ сердца (фото добавляю), насколько всё серьёзно, требуется ли лечение на постоянной основе и какое? По ЕКГ-синусовая тахикардия. Давление бывает очень редко, в основном в стрессовых ситуациях. По ОАК давно повышены эритроциты (от 4.8 до 5.3 при норме 3.9-4.7), гемоглобин также всегда на верхних границах нормы (137-140 при норме 140). Все остальные показатели крови в пределах референтных значений, в т. ч. биохимия, коагулограимма, D-димер. Холестерин -4.8, ЛВП-1.3, ЛНП-3,4. Чуствую себя хорошо. Но есть тахикардия и бывает, что не могу сделать глубокий вздох при длительных физических нагрузках или в стрессовых ситуациях. К доктору схожу на очный приём, но хочется узнать ещё мнение хотя бы одного специалиста. Большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов
Здравствуйте по УЗИ ничего страшного, просто возрастные изменения