Давление 180 на 100 пульс 75

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 45,5
Здравствуйте, у моего мужа вторые сутки держится давление 180-105 пульс 65. Вчера вечером выпил "Капотен" 1шт. И "Ношпу" 1 табл. Давление снизилось до 146 (остальное не помню). Сегодня снова вернулось вчерашнее давление и пульс. Брызнули один раз "Изокет" и выпил ампулу фуросемида (10мг). Сейчас (в 13: 00) давление 164-104 пульс 66. Мужчина. Диабетик 2тип (уже лет 8). Пьет "Глюкофаж" по назначению. Курит всю жизнь. Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать в домашних условиях? Скорую вызывать не хочет. А нужно ли сейчас вообще это делать? Он все время спит. Планируем в дальнейшем пройти полное обследование, но сейчас надо как-то привести его в норму.
Теги: если 180на100 и пульс 84
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-26 12:40
Здравствуйте.
Капотен выпускается в разных дозировках. Раз начали с него и он эффективен, давайте его и продолжим, начальная доза 12,5 мг. 2 раза в день. При слабой эффективности добавляете по 12, 5 к одному из приемов. Меня смущает, что он спит. Разбудите, поговорите, проверьте движения в руках и ногах. Если все нормально- пусть спит, если что-то не так- вызываете Скорую. И не затягивайте с обследованием.
Всего доброго.