Давление 118 на 105, пульс 147
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что из лекарств выпить чтобы нормализовать ситуацию. Анаприлин уже выпила -не помогает. Уже пол года ничего не принимаю. Было все стабильно. Пульс до 90 ударов и давление максимум 130 на 90. Сегодня с утрапульс был 139, после того как выпила анаприлин стал 147. хотя мне говорили, что анаприлин срабатывает как скорая помощь при повышенном серцебиении. Подскажите что мне в данной ситуации делать чтобы справиться самостоятельно и не вызывать скорую. Заранее вам благодарна.
1 ответ
Здравствуйте придется вызвать скорую, возможно, что это мерцательная аритмия.