Давление 157
Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, нужна консультация. Все началось с того что у мужа заложило уши. На приеме у терапевта выяснилось что давление повышенное 160. 100. Экг показвло артеральную гипертонию. Выписали эналаприл 5 2 раза в день. Но давление не нормализировалось. Так же повышается 156. на 97. Что еще можно попить. Ранее давление не беспокоило. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Сначала нужно увеличить дозу до 10 мг два раза в сутки. Если не поможет, то можно добавить амлодипин по 5 мг днем.