Давит сильно глаз
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, смотрите я обследовался полностью - окулист, невропатолог, хирург, гастроэнтеролог. Везде нормальные результаты. (МРТ, троичный нерв сосуды головы и шеи и тд).
У меня болит правый глаз 12 лет. Боль давящая до тошноты, когда напрягаю зрения что то рассмотреть мелькает точка в углу глаза, и эта точка может немного пролететь и пропасть.
За весь период было раза 5 - ишел дождь виде падающих горячих точек, в обоих глазах, я это так видел визуально, 20 секунд точки падали потом исчезли. Щас стали появляться синие пятна по бокам на несколько секунд. Наблюдаюсь у окулиста каждые пол года.
Из этих 12 лет. 4 года глаз не болел и мелькающих точек не было. Я ездил на грязи и намазал ими лицо в районе виска и через 3 дня перестал болеть глаз. (Может совпадение).
Принимаю часто диклофенак и цытрамон. Эти препараты снимают сразу давящую боль и мелькающие точки. Диклофенак помогает лучше.
Подскажите что со мной происходит? Что может давать эту боль.
Из обследований нашли только Унковертебральный артроз шейного отдела позвоночника.
И невроз постоянно нервничаю.
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Здравствуйте! Меня интересует осмотр офтальмолога. Загрузите фото.
Виталий 2021-02-04 14:30
Очки, скажите может быть у меня глазная мигрень? Или что то другое.
Виталий 2021-02-04 14:37
Когда одеваю очки, боль в глазу проходит, но точка летающая есть. Может это и за астигматизма.
То, что давит глаз и при одевании очков это проходит значит, что такие астенопические жалобы у вас именно из-за астигматизма.
Летающие точки или одна точка это деструкция стекловидного тела либо ангиопатия сетчатки. Необходимо пройти узи глазных яблок и осмотр глазного дна.
Если это деструкция, то специального лечения не надо, наблюдение.
Если это ангиопатия, также особого лечения не требует, на глазном дне это лишь отражение какой-либо проблемы со стороны других органов и систем. В вашем случае это артроз шейного отдела позвоночника.
Для укрепления сосудов можете покапать к. Эмоксипин 3р/д 1 месяц