Давит сердце после физнагрузки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такие жалобы. После физической нагрузки, либо после наклона туловища и головы возникает дискомфорт в грудной клетке, давящая боль в сердце, а также начинается тяжесть в голове, плывёт зрение, как в тумане, появляется общая слабость, особенно в ногах Пару часов нахождения в покое и всё проходит. Также эти симптомы возникают в положении лёжа. Артериальное давление 110/70, пульс 70-80, анализы все в норме. УЗИ сердца норма, ЭКГ норма, По УЗИ сосудов шеи есть нарушение венозного оттока, но врачи не берут это во внимание. МРТ мозга норма. Что это за заболевание? Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте Андрей все таки учитывая ваши жалобы и наличие уже атеросклероза в сосудах вам необходимо исключить ИБС, для этого рекомендую пройти нагрузочную пробу стресс эхо
Платная консультация
Андрей 2021-04-29 18:20
Спасибо за ответ, Гульнара.