Давит после пневмонии
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вопрос следующий: 5 декабря заболела но никаких ярких симптомов не было, пришла к терапевту послушали сказали бронхит и отправили домой пить аперфлю! Я неделю пила и стало болеть справа под рёбрами, пришла меня пошслушали отправили на рентген. На рентгене сказали "пневмония" в этот же день терапевт назначил сумамед 500 на 5 дней, я пропила и ровно через неделю после первого снимка сделаи второй и сказали "пневмонии нет". терапевт на приеме подтвердил, разрешил из-за слабости посидеть ещё пару дней на больничном и выписал.
Сейчас я хожу на работу и вообще стараюсь жить как и до пневмонии, но справа под рёбрами есть ощущения давления-распирания, плюс вчера 27 декабря резко стало холодно а температура стала 38 подержалась 4 часа и упала. Из "лечения" я сейчас пью только грудной сбор, т к больше ничего не выписывали, и иногда пью "найз" 1 таблетку в день в надежде, что давление из под рёбер пройдёт.
нужно ли мне принять какие-то дополнительные меры по обследованию и можно ли ходить в солевую пещеру?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2022 года

5 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-12-28 12:28
Здравствуйте, Олеся! В солевую камеру ходить можно, покажитесь невропатологу.
Олеся 2022-12-28 13:56
Елена Александровна! Спасибо за быстрый ответ! Я Вас поняла, а что касается внезапно поднявшейся и упавшей температуры? Это ещё какое-то эхо воспаления?
пульмонолог 2022-12-28 19:38
Нет, это общая реакция организма на новый вирус.
Олеся 2023-01-11 04:34
Елена Анатольевна! Вы были правы, я подхватила какой-то новый вирус тогда, 31.12.22 сделали рентген и для перестраховки назначили Левофлоксацин 500 на 7 дней! На этом антибиотике состояние стало хорошее!
Но, последние 2 ночи у меня начало «крутиться» сердце и пульс в покое высокий, из-за страха что что-то с сердцем не могу спать. Мне нужно пить корвалол или сделать ЭКГ? Или просто терпеть. Спасибо Вам.
пульмонолог 2023-01-11 14:07
Попейте корвалол или барбовал, сделайте кардиограмму и посетите кардиолога, невропатолога.