Давала грудь при приёме Индометацин

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, давала ребёнку грудь, при этом ставила свечи Индометацин, врач прописывая препарат ничего не сказала, я не прочла, думая что свечи в прямую кишку в молоко не попадут, прочитав, что нельзя при ГВ испугалась, а проставила уже 5 дней, по 1 свечки 100мг, как теперь быть, что может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-15 21:10
Добрый день.
В такой ситуации необходимо прекратить прием препарата и обратиться к педиатру для осмотра ребенка (чтобы исключить развитие побочных эффектов у ребенка).