Прекращение ГВ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, планирую закончить ГВ при помощи Достинекса.
1. Можно ли давать грудь ребенку после принятия таблетки? (естественно в крайнем случае). Или там что-то содержится, что противопоказано малышу?
2. И через сколько, после Достинекса, можно снова беременеть. Влияет ли препарат на будущего ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 22:49
После приёма достинекса, грудь давать нельзя. Также не рекомендуется сцеживать и масажировать грудь.
Следующую беременность можно планировать уже в следующем цикле после приёма таблеток.