Darya. Solovieva2016@yandex. Ru

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на проф. Осмотре сдала цитологию, пришло заключение: клетки плоского, цилиндрического и метаплазированного эпителия, большое количество лейкоцитов, плоский эпителий с паракератозом. ВПЧ не обнаружено (сдавала анализ), назначили свечи тержинан и предохраняться от беременности, целесообразно ли принимать данный препарат и предохраняться? Планирую беременность, ничего не беспокоит, мазок на флору в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-30 18:47
Здравствуйте! Необходимо комплексное антибактериальное лечение до беременности. Конечно, предохраняться нужно