Данные МРТ
Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте,
в Каире (Египет) моей жене сделали МРТ. Если возможно, прошу прокомментировать её результаты (перевод с английского) и что предпринимать?
Определено:
1. Спондилодегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника проявляются краевым остеофитным сдавливанием концевых пластинок позвонков и уменьшением высоты и/или яркого Т2-взвешенного сигнала дисков L1/2, L4/5 и L5 / S1, а также дененеративными изменениями костного мозга дисков L5/S1 и пластинок.
2. Отмечается костная гемангиома тела L1 позвонка
3. L1 / 2 и L4 / 5 видны небольшие выпуклости заднего диска, стирающие вентральный эпидуральный жир и мягко вдавливающие теку
4. Нормальные размеры костного поясничного позвоночного канала
5. Нормальный размер и сигнальная картина медуллярного конуса
6. отсутствие аномальных параспинальных масс мягких тканей
7. нормальное выравнивание пояснично-крестцового отдела позвоночника сохраняется без признаков нестабильности
Заключение:
1. поясничный спондилез
2. L 1/2 и L4/5 небольшие выпуклости заднего диска
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-17 17:19
Добрый день, Константин. Возрастные дегенеративно-дистрофические изменения. Ничего страшного. Могут беспокоить, лечением занимается невролог.