Дальнозоркость и близорукость
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу в мвд на должность инспектора ДПС, где нужна категория годности А. Сейчас прохожу ВВК окулист сказал что у меня редкий случай и дальнозоркость и близорукость, хотя я ему прочитал все буквы и знаки на стенде вплоть до самых маленьких, сам все вижу прекрасно и вдали и вблизи, на глаза никогда не жаловался. После окулиста я так понял что категория годности А у меня не выходит. Скажите пожалуйста возможно ли такое быть сразу и дальнозоркость и близорукость и как это лечить?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Может быть Вы можете приложить данные осмотра? Может врач имеет ввиду, что у Вас имеется смешанный астигматизм. Тогда сочетание близорукости вместе с дальнозоркостью в одном из меридианов может сочетаться.