Определение категории годности

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический панкреатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, годен ли я к армии? Результат рефрактометрии
Vd: 12 mm CYL: -

< R> SPH CYL AX
AVE +1.75 -1.25 14

< L> SPH CYL AX
AVE +1.00 -3.75 170

PD: 68
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-10 13:12
Здравствуйте! По данным однократной авторефрактометрии такого заключения дать невозможно. Можно лишь предположить, что вы окажетесь ограниченно годным за счет астигматизма левого глаза. При более детальном обследовании цифры рефракции, естественно, будут другими.