Годность к армии
Спрашивает: koffein991
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: панкреатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, годен ли я к армии? Результат рефрактометрии
Vd: 12 mm CYL: -
< R> SPH CYL AX
AVE +1.75 -1.25 14
< L> SPH CYL AX
AVE +1.00 -3.75 170
PD: 68
Правым глазом вижу 9-ю строчку, левым ШБ расплывчато
Vd: 12 mm CYL: -
< R> SPH CYL AX
AVE +1.75 -1.25 14
< L> SPH CYL AX
AVE +1.00 -3.75 170
PD: 68
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Если кроме нарушения рефракции нет других проблем, то годен. Данные рефрактометрии- это лишь ориентировочные данные. По левому глазу может возникнуть спорная ситуация- величина астигматизма- это повлияет на категорию годности и, соответственно, ограничения разновидностей войск. Для разрешения таких ситуаций направляют на дополнительное обследование в глазной стационар.
Да. Косоглазия, перенесенных операций, аномалий строения век и пр.