Дальнейшее поведение

Спрашивает: MatveySol
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день.
Давно нравится одна коллега. И я совершил ошибку, что начал слишком издалека делать к ней подход. Слишком длинными и обходными путями. И вот как результат - она закрутила роман с другим.
Как я понимаю, если девушка выбрала какого-то одного парня, это значит она готова потерять всех остальных?
Что же я сделал?
Я отрубил всю свою инициативу, больше не пишу, не звоню, даже в соцсетях никак не проявляю себя. И, как мне видится, это вполне логично в данной ситуации.
Но при этом продолжаю, как дурак, помогать и заботиться.
Но на этом я не остановился, и всё скатывается к открытому игнорированию. Начинаю чуть больше уделять внимания другим коллегам (некая демонстративность с моей стороны). А вот это уже вызывает сомнения. Стоит ли? Или может пойти против себя, своих чувств, сиюминутных эмоций, текущего состояния, обиды на себя, ущемлённого самолюбия и прочих факторов. Как минимум, встретится и поговорить?
Как вообще дальше себя вести с учётом того, что на работе всё равно видеться будем?
Ещё заметил парадоксальную ситуацию: девушки, на которых забиваешь и не делаешь для них абсолютно ничего(даже общаешься редко) - дают гораздо лучшую обратную связь, чем та, для которой стараешься. Напрашивается вывод.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-01 17:52
Здравствуйте, Матвей!
Это письмо-рассуждение. Какой у Вас вопрос?
С уважением Елена.
MatveySol 2018-12-02 17:21
Добрый день.
В описанной ситуации я убрал свою инициативу. И это видится логичным.
Но далее всё идёт к открытому игнорированию. И вот в этом уже сомневаюсь. Стоит ли? (ибо вижу в этом следствие своего ущемлённого самолюбия)
Как вообще дальше себя вести с учётом того, что на работе всё равно видеться будем?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-02 19:12
Матвей, Вы не рассматриваете вариант, что можете быть не в таком вкусе.
Если симпатия взаимна, девушка даст понять при ухаживании, внимании мужчины. Пригласите её встретиться в не рабочее время и предложмте ей встречаться.
Удачи!