Д димер и результаты коагулограммы

Спрашивает: Boris
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония, приступ пароксизмальной формы фибрилляции предсердий, варикоз н/конечностей
Здравствуйте, Жене 1,5 месяца назад сделали операцию по замене тазобедренного сустава.
В назначении 10 мг. Ксарелто 1,5 месяца. Потом прекратить.
Для контроля врач просил сделать коагулограмму результаты:
. МНО 1,25, антитромбин 132,0, тромбоциты- 446.
ачтв - 38,7, протробиновое время -14,0, тромбиновое время - 15, д димер- 482,92, фибриноген - 4,26,

Если можно прокомментируйте пожалуйста результаты. И дальнейшие мои действия. Благодарен за помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-30 17:31
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы анализов с референсными показателями.
Платная консультация
Boris 2021-07-30 19:48
Уважаемый Александр Борисович. "Здравствуйте, Жене 1,5 месяца назад сделали операцию по замене тазобедренного сустава"
Я же спрашивал за жену, а не за себя это ЕЁ анализы, а не мои про себя я всё давно знаю! А у жены диабет. И гипертония и вот замена тазобедренного сустава. Вот и всё.
Спасибо
Boris 2021-07-30 19:13
Boris 2021-07-30 19:15
Добрый день. Высылаю анализы.
Boris 2021-07-30 19:16
Высылаю анализы. Спасибо за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-30 19:37
Показатели имеют разнонаправленное значение. Удлинение МНО о гипокоагуляции, а д-димер и тромбоцитоз- о гиперкоагуляции. С учетом наличия пароксизмальной формы ФП и варикоза, прием антикоагулянтов следует продолжать. Продолжайте прием ксарелто в той же дозировке еще месяц, после чего вновь определите показатели коагулограммы и тромбоциты. И можете повторно обратиться на этой же странице. Посмотрим динамику, определим дальнейшую тактику.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-30 22:36
Так зачем нужно было писать про свои болезни, когда вопрос о жене, а не о вас?!
Тем не менее, все мои рекомендации в силе.