Cr перибронхиально-узловая форма
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на флюорографии у бабушки(71 год) увидели затемнение в лёгких, направили на КТ
До этого за неделю появилась тошнота, слабость, потеря аппетита, замедленная речь
Результат КТ прилагаю
1) Подскажите, пожалуйста, по КТ можно уже сказать, что это рак?
2) Если да, то что вообще дальше предстоит в плане обследования и лечения
К врачу через несколько дней
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2022 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-29 15:18
Здравствуйте.
По описанию высокая вероятность рака легкого. Но необходимо подтверждение для определения вида рака - биопсия с гистологией.