Cr перибронхиально-узловая форма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на флюорографии у бабушки(71 год) увидели затемнение в лёгких, направили на КТ
До этого за неделю появилась тошнота, слабость, потеря аппетита, замедленная речь
Результат КТ прилагаю
1) Подскажите, пожалуйста, по КТ можно уже сказать, что это рак?
2) Если да, то что вообще дальше предстоит в плане обследования и лечения
К врачу через несколько дней
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2022 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-29 15:18
Здравствуйте.
По описанию высокая вероятность рака легкого. Но необходимо подтверждение для определения вида рака - биопсия с гистологией.
Платная консультация
Анастасия 2022-06-29 15:20
То есть ещё возможно, что не так, а доброкачественное образование?
Биопсия -это удаление опухоли ?
Анастасия 2022-06-29 17:31
И ещё что значит «с распространением по стенкам»? Это уже метастазы или что?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-29 18:15
Биопсия это забор кусочков из подозрительного образования и далее отправляют в лабораторию на гистологическое исследование.
Распространение по стенкам это прорастание опухоли.