Corynebacterium

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в мазке из уретры обнаружено corynebacterium glucuronolyticum 10в 7 степени. Это нужно лечить? Мог ли я заразить жену и это стало причиной острого цистита у нее. Может ли эта патогенная флора уменьшиться самостоятельно или только с помощью лечения антибиотиками.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-06-30 12:08
Этот условный патоген в такой концентрации может вызывать воспаление мочеполовой системы. В вашем случае лучше пройти курс обоим
Платная консультация
Евгений 2020-06-30 12:12
Вы ответили только на первый вопрос.
А еще был вопрос: Мог ли я заразить жену и это стало причиной острого цистита у нее.
Может ли эта патогенная флора уменьшиться самостоятельно или только с помощью лечения антибиотиками
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-06-30 12:16
Да, в такой концентрации вы могли вызвать у жены воспаление мочеполовой системы. Условно-патогенная флора может снижаться теоретически и самостоятельно. Но в вашем случае лучше провести антибактериальный курс обоим