CIN 1 и очаговое образование на шейке матки, ВПЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализы: Gardnerella vaginas (колич) 1,0×10^2 копий ДНК/мл; Lactobacillus spp (колич) 2,2×10^6 копий ДНК/мл; Bacteria (колич) 2,2×10^6 копий ДНК/мл. Ставили ВПЧ, два раза сдавала на 17 все отрицательно. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-19 08:56
При таком состоянии показано местное лечение с последующим контролем цитологии через три месяца. И конечно, необходимо пролечить гарднереллу.