Чувство жара в лице и холод конечностей
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор
Последние несколько недель стали проявляться такие симптомы
Начинает гореть уши и лицо, головокружения, сразу начинаю переживать что это давление, давит в затылке, легкие головокружения, бывает с кровати встаю и тоже шатает, бывает подташнивает и появляется озноб в тот момент когда горит лицо и холодное конечности, голове при этом не болит, нет каких то пульсаций, появляется страх, что вдруг будет инсульт, несколько раз вызывали скорую, один раз был давление 180/100
При это внутри чувство тревоги
Летом прошёл комплексное обследование и сдал кучу анализов, гармоны, кровь, магний, узи и экг сердца, узи сосудов шеи и мрт, кровь на Сахар и холестерин, липидограмму, вообщем очень много всего, нет ни одного отклонения, когда начинает гореть лицо сразу выпиваю моноксонидин, чтобы отпустило, и боюсь мерить давление так как с детства был страх что оно будет высоким
Постоянно думаю о том что вдруг будет инсульт в 29 лет
Доктор что делать? К терапевту запись не скоро, чем можно себе облегчить жизнь, я ничего не могу делать, есть лишний вес,109кг и рост 181 см
Не употребляю наркотики, не употребляю Алкоголь вообще, курю айкос, даже при легкой физнагрузке уже начинается тахикардия, я устал быть в таком состоянии, помогите
При это внутри чувство тревоги
7 ответов
Здравствуйте! Скажите, а ставили Вы суточный монитор давления (СМАД)?
Сергей, давайте с Вами договоримся, Вы ставите СМАД и холтер, и сбрасываете мне полученные результаты, как только получаете.
Без этих результатов мы будем сейчас с Вами гадать на кофейной гуще.
И ещё один нюанс за 3 дня до холтера и СМАД постарайтесь не принимать никаких препаратов, чтобы не смазать результаты.
Сергей Договорились, подскажите примерно на что похоже?
Я летом лечился от тревожно фобического расстройства, принимал АД, транквилизаторы
Страдаю паническими атаками ещё
Очень похоже на алреналовые кризы на фоне панических атак.
Сергей На смад и холтер договорились
Я как будет сразу вышлю
Ещё подскажите, в последнее время стала болеть шея, будто сжата она и плечи, утром после сна болит спина
Это в добавок ко всему выше изложенному
Я как будет сразу вышлю
Это в добавок ко всему выше изложенному
Это типичная неврологическая симптоматика, необходима консультация невропатолога.