Чувство выпавшей кишки, но не геморрой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я не понимаю, что у меня и как это лечить. Я просила родителей отвезти меня на осмотр к врачу, но они это игнорируют. Вот и приходится заниматься самолечением. Анус имеет странный синий, либо фиолетовый цвет на определенный участке, мне кажется у меня нет геморроя, но есть чувство, будто у меня кишка вываливается, особенно когда я напрягаюсь. Напрягаюсь я обычно когда убираю дом, так как постоянно таскаю, что-то тяжелое. Есть дискомфортное жжение и анус сильно горит после похода в туалет. Как это лечить и как долго для полного восстановления?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 августа 2024 года

3 ответа

визуально у вас перианальные венозные сплетения, скорее всего с явлениями тромбоза

рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина (гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель.

Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес.

В обязательном порядке необходимо нормализовать стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярным).

Как это лечить и как долго для полного восстановления?

ответ - Необходим осмотр всей промежности догадки лишены смысла и не продуктивны. Когда речь идет о здоровье, необходима достоверная информация к сожалению онлайн можно ставить диагноз только глазами и выслушав жалобы больного. В медицинской тематике нет места понятиям стыд, религиозные убеждения и т. д. Есть проблема и Вы просите совета и помощи. Если проблема актуальна выложите пожалуйста фотографии для лучшего анализа. Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения. Учитывая деликатность вопроса лучше фото выложить не на этом сайте для публичного осмотра, а на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием
Платная консультация
Мария 2024-08-29 16:12
Здравствуйте! Большое спасибо, теперь я знаю, что у меня, это мне очень помогло, к сожалению из-за отсутствия денег, не могу вас отблагодарить по достоинству, но ещё раз огромное спасибо!
Можете оставить отзыв за полученный ответ.