Чувство раздражения в прямой кишке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Имею склонность к поносам, вредного стараюсь не есть. У гастроэнтеролога пока не обследовалась
Здравствуйте, неделю назад съела что-то не качественное, что спровоцировало неоднократный жидкий стул, в последствии чего появились неприятные ощущения в прямой кишке. Через день понос прошёл, но боль осталась до сих пор. Иногда колется при ходьбе с одной стороны, ноет, острой боли нет, крови в кале нет. Запорами не страдаю. Записалась на приём через полторы недели, чем сейчас себе помочь? Боль не сильная, но изматывающая. Предприняла попытки самолечения использовав свечу прокто-гливенол, через пол часа понос от которого раздражение только усилилось, больше ничего не использовала
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-29 04:24
Здравствуйте, возможно на фоне диареи у вас возникли явления перианального дерматита. В качестве стартовой терапии попробуйте местно мазь проктозан либо Постеризан форте 2 раза в день 10 дней.