Чувство невесомости

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца борюсь с состоянием как будто все не настоящее вокруг, как будто все во сне, тело ватное, когда выхожу на улицу промелькают панические атаки (раньше были на постоянной основе) сейчас не много меньше. Невролог посоветовал обратиться к психотерапевту, так как это может быть психическое расстройство.
Нервничаю часто, так как думаю всегда что со мной, почему такое состояние, ничего не могу делать.
Как с эти бороться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-03 22:14
Здравствуйте, Настасья.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov