Чувство неполного опорожнения без боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия Синдром грушевидной мышцы Поясничный остеохондроз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться.
Периодически (не каждый день) беспокоит чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Особенно перед сном. Бывает по 5-7 раз за час схожу, а выходит пара капель. Болей, рези, жжения никогда не было.
Мочу сдавала многоратно, всегда все чисто, ущи почек, мочевого чисто. Делала обзорное мрт тела (по другой проблеме) никаких камней, новообразований и тп тоже нет.
С переохлаждением и интимом не связано. Усиливается перед месячными.
Особо не лечила, но сейчас хотела бы заняться этим вопросом.
П. С у меня капризная микрофлора по женски, может ли быть с этим связано?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-01 12:52
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.