Чувствительное обоняние

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Несколько месяцев назад стала ощущать, что моё обоняние стало очень чувствительно, реагирует на все запахи очень сильно. Духи, средства гигиены, еда, вообще на все. После запахов появляется сухость во рту. Бывает боль на языке (язык не отёчный). Температуры нет, не болею, насморка нет, не чихаю. Сдавала кровь на аллергены, аллергию не выявили. Железо низкое 85-89. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

К сожалению, данные жалобы не относятся к оториноларингологии.

Исключите перенесенную короновирусную инфекцию и обратитесь к врачу неврологу.

Со стороны отоларингологии лечится только снижение обоняния на фоне патологии, отека в носу.

Можете выполнить КТ придаточных пазух носа, исключить патологию.

Если все в норме, то обследовать головной мозг, область обонятельной луковицы.