Что-то с ногтем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Примерно год назад под ногтем появилось пятно. Оно не растёт не меняется не болит. Когда нажимаешь на ноготь оно пропадает. Это видно на фото. Скажите что это может быть? Это случайно не меланома? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 16:22
Здравствуйте, Ольга!

Данных за меланому нет!

Под ногтем нет пустоты?

Травм не было?

Псориазом по кровной линии никто не болел?
Ольга 2020-05-03 19:27
Спасибо за быстрый ответ. Оно появилось примерно год назад, так что были ли травмы не помню. Псориаза не было. Пустоты нету вроде.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-13 11:58
Если видимые проявления на ногтевой пластине сохраняются - будет правильно сдать соскоб на паразитарный грибок.