Что-то подозрительное внутри родинки

Спрашивает: марьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Периостит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Пару недель назад усмотрела в давнишней родинке на груди темно-коричневую точку, от которой отходят еще пара нитей, как-будто бы еще образование в родинке(раньше не замечала). Сама родинка 5-6 мм, увеличивалась постепенно в течение неск. Лет, очертания неровные, чуть выпуклая. Похожа ли эта точка внутри на зародыш меланомы или чтего-то еще нехорошего? И второй вопрос: я ее в любом случае планирую удалять, но как назло, попадаю на новогодние каникулы. Как срочно мне нужно идти проверяться или есть еще время подождать до окончания новогодних праздников?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-03 07:57
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.