Что значит результаты кт
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр бронхит
Здравствуйте, в заключении кт написано купол диафрагмы справа и слева виксированспацками, в скобках, соева купол диафрагмы приподнять, что это значит? Надо это лечить или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

7 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-02 22:10
Здравствуйте, Оксана! Что-то подпирает диафрагму со стороны ЖКТ. Надо сделать УЗИ органов брюшной полости и убедиться, что все нормально.
Оксана 2021-10-02 22:31
Узи делала, все нормально, а спайки тоже от того что что то подпирает да?
пульмонолог 2021-10-02 23:26
Нет, спайки это после воспаления. Никак не лечатся.
Оксана 2021-10-02 23:28
Ну это на работу лёгких не повлияет, сейчас или со временем?
пульмонолог 2021-10-02 23:47
Нет, не повлияет.
Оксана 2021-10-03 09:36
Спасибо доктор
пульмонолог 2021-10-03 10:09
Всего доброго.