Что значит кардиопатия?

Спрашивает: Настасья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моего 11-летнего сына была пневмония. Сегодня его выписали. До этого мы наблюдались у кардиолога, наверно, с рождения. Ставили функциональный шум в сердце. В выписном эпикризе после пневмонии стоит диагноз сопутствующий: кардиопатия, синдром LZL. С-А блокада. Что это значит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-13 13:33
Здравствуйте. Сложно сказать, что имели ввиду врачи, но судя по заключению имеются нарушения проводимости.
Настасьz 2014-10-13 13:44
Здравствуйте, спасибо за ответ. А что это такое?
С уважением, Настасья
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-13 13:53
Это означает, что сердце сокращается не совсем правильно, но на общее состояние это не влияет.