Что значат кристаллы в моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в течении полгода беспокоят боли внизу живота и пояснице почему то в середине цикла 5-7 дней, боли сильные, обезболивающие таблетки не всегда помогают, темп.37,2. Анализ мочи в приложении. Гинеколог патологии серьезной не нашел. Скажите цистит ли это? И что значат кристаллы в моче? Несколько месяцев назад находили в посеве Enterococcus faecalis 10*5. Не лечила.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-29 13:57
Здраствуйте.

Кристаллы - это так называемые соли или как пишут врачи узи песок в почках.

Рекомендую сдать бак. Посев мочи, если ранее были изменения и выполнить узи почек для исключения конкрементов.