Что же мне все время с микроклизмой, как быть?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, два раза делал операцию по иссечению хронической анальной трещины. Первый раз неудачно и врача неудачно выбрал. Второй раз лазером делали. До этого лигирование делал. Проблема видимо сужение анального канала, что я без микроклизмы (грамм 50)не могу. У меня напряженно, я боюсь опять больно будет и трещина. Сильная склонность к запорам, форлакс принимал, особо не изменилось ничего. После 2 й операции сказали, что трещина маленькая есть. Мазь назначили. После лучше стало. Боли нет, если с микроклизмой. Что же мне все время с микроклизмой ходить в туалет?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-15 14:35
Здравствуйте, без очного осмотра оценить состояние анального канала нельзя.