Трещина кишечника, дискомфорт

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, была операция лет, 6,7 назад на геморрой, после этого спустя какое то время образовалась трещина, и уже около, 3,4 лет эта трещина не проходит, при запорах, и иногда даже нет запоров, она крови при походе в туалет, а щас после похода в туалет, встаёшь кишка или связки чувствуешь там ещё шрамы как она заходит обратно, так боли нет, только либо если много раз хочишь в туалет, или кал твёрдый, чувствуешь боль, при операции зад прохот сузился и это тоже влияет при запорах, свечи Кызыл май, метил урацил, пользуюсь, но сказать они не помогают, подскажите как быть пролечить, смысл операции делать не вижу раз сделал теперь мучаюсь, если ещё лазером тот раз сделали, но нет. Подскажите пожалуйста, какие ненебудь препараты, свечи для лечения, спасибо.
Категория: Проктолог

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-18 08:21
Здравствуйте, судя по всему у вас идёт речь о хронической анальной трещине, вам необходим основаный осмотр проктолога, если мое предположение подтвердится -лечение оперативное.
Платная консультация
Денис 2021-09-18 08:25
Оперативное, это значит операция? Какой смысл этой операции, если при операции после геморроя она и появилась. Потом после операции канал сузиться ещё, и по любому лучше от этого не будет, ведь все происходило при походе в туалет, там как разрывало при запорах.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-18 08:39
Что значит сузился канал? Это ваши личные ощущения или вас осматривал проктолог и выставил стриктуру анального канала?
Платная консультация
Денис 2021-09-18 09:00
Да потому что, какое раньше был стул в диаметре, а и какой сейчас и всё после операции, и при походе в туалет там всегда цепляло шрам, диаметр на много изменился. А че проктологи, они всегда трещина, свечи ванночки, и все лечения, а операции одной уже хватило.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-18 09:29
Эти общения обусловлены сфинктероспазмом. Ещё раз повторюсь вам необходим очный осмотр, если действительно трещина хроническая(значит рубцовая ткань) вы медикаментозно это не вылечите, нужна операция, возможно дополнительно выполнить сфинктеротомияю.