Что за высыпания и как лечить?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, но без инсулина. На таблетках.
Здравствуйте, На коже внизу живота, слева начало ловить, появилась боль, потом высыпали прыщики. Так же появились в области поясницы, но там вроде посылают. Бросает то в жар, то в холод. Температуры нет. Дискомфорт ужасный. Обрабатываю перекись, йодом. Что за высыпания и как их лечить? К дерматолог записалась, жду приёма, но хотелось бы исключить переживания. Зарпнее спасибо за ответ. Фото приложила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 22:15
Здравствуйте

Это Опоясывающий герпес

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.