Что за сыпь в горле? Похожа ли она на скарлатину?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 лет
Здравствуйте, у сына вчера поднялась температура 38, жалобы на горло. Горло красное, как буд то много много красных точечек, сегодня второй день уже. Вызвали врача и она сказала, что начинается ангина, но зачем то спросила не контактировали ли мы с людьми у которых была скарлатина, меня это очень насторожило, просто такого горла у нас ещё не было не разу чтоб были мелкие пятнышки и мне кажется, что их все больше и больше! Мы полоскали и полоскаем и до прихода врач. Назначили полоскать, тантум верде, хлорофилипт масляный и сказали если через 3 дня не уйдёт подключать антибиотик, боюсь как бы не поздно мы его подключили бы если это скарлатина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-14 21:29
Добрый день.
Такие точечки в горле могут быть как при скарлатине, так и при вирусной инфекции.
Необходимо наблюдение за состоянием ребенка.