Что за шишка образовалась под бровью спустя 5 суток после удара

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, 8 дней назад был получен ушиб глаза (между виском и глазом, ближе к краю глаза) при падении. Появилась небольшая рана, крови почти не было. Через несколько часов заплыло верхнее веко, глаз практически не открывался. В течении двух суток отёк также появился и на нижнем веке. Врач сделал рентген (повреждений костей не выявлено), выписал гепариновую мазь и все. Отёк начал спадать, цвет синяк начал менять, но на 5 сутки начала появляться шишка под бровью, и в течении 3 суток она продолжает увеличиваться. На ощупь умеренно твёрдая, слегка подвижная, при надавливании на неё снизу присутствуют болевые ощущения, сверху - практически нет. Длина примерно 2см, ширина примерно 1,5см. Мажу троксевазином глаз все это время (на гепариновую аллергия). Температуры тела нет. Что это может быть, чем опасно, и можно ли обойтись без хирургического вмешательства?
Спасибо заранее за помощь!
Категория: Хирург
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.