Что за шишечки?

Спрашивает: goodbot88616268878
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такие шишечки появлятся начали лет 8назад сейчас их штук 6 на бедрах, руке, икрах, за год появилось 2 шт они под кожей, не двигаются, не беспокоят не как, только цвет темнее что это? От чего они могут быть? Ходила к хирургу но он не чего толком не сказал что это
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-29 04:17
Здравствуйте! Сложно сказать, что это, внешне похоже на обычные комариные укусы, либо просто так на фото выглядят. Если они плотные, а под кожей вы сами нащупали какие-то уплотнения, то велика вероятность, что под ними может быть что-то вроде кисты или липомы. Возможно, стоит для начал попробовать пройти УЗИ всех таких образований на коже и по возможности сделать пункцию. Так же следует показаться врачу-дерматологу, чтобы посмотрел под дерматоскопом.