Что это за черная шишка

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года 2 назад появилась маленькая черная шишечка на ноге, она не болела и не приносила дискомфорт, ходил к хирургу говорил, хочешь приходи и удалим(хирург сказал, что это сгусток крови), сейчас шишка выросла и начала побаливать, вопрос 1- что это за образование на коже, вопрос 2 как лучше лечить и третий вопрос какие последствия, заранее благодарю
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2021 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-30 21:33
Здравствуйте. Похоже на гематому. Нужно выполнить узи этого участка, посмотреть как оно относится к сосудам, что рядом проходят. Из результатов узи и будет исходить тактика лечения и последствия ( будет увеличиваться или кальцинируется)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-31 08:39
Спасибо за отзыв, рад был помочь. Будут вопросы, обращайтесь.
Артур 2022-01-26 11:44
Добрый день, мужчина, 32 года, у Меня под мышкой была шишка цвета кожи, не выделялась раньше, она уменьшалась в размере и Я думал что спмо проходит, а сегодня на том де месте, после душа Я обнаружил черную овальную шишечку конец которой даже выпирает из под кожи, что это может быть? Выглядит как заноза, за конец которой можно ухватится, но Я боюсь трогать, приложу фото, заранее спасибо огромное
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-26 13:10
Здравствуйте. Это камедон. Это к дерматологу или косметологу