Что за пятно и налёт в горле

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, сегодня у меня немного побаливало горло, знобило, температура 37, потом начала болет правая сторона головы, с правой стороны у меня какой то кружочек, посмотрите пожалуйста что это такое и что за белый налёт у меня в горле, может ли это быть онкологией
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Сейчас в горле у вас воспаление. Если вы имеете ввиду на языке - это вкусовой сосочек, на корне языка таких там много. Они могут немного отекать при фарингите и не только. Если вы имеете ввиду пятно красное на задней стенке глотки - это просто воспаление. Сейчас нужно полоскать горло антисептиками, рассасывайте септолете тотал. Если болит голова, примите парацетамол или другие обезболивающие их группы НПВС.
Платная консультация
Инна 2021-10-14 12:43
Во на миндалине посмотрите пожалуйста, если приблизить хорошо виден какой то кружочек
Это увеличенная лимфоидная ткань миндалины - фолликул<div Также ничего опасного нет. Просто лечите местное воспаление.