Что за пятна на небе
Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, горло болело два дня зад была слабость. Я выпила терафлю и стрепсилс расосала т ещё побрызгала пановиром т всё на этом. Сегодня просто решила заглянуть в рот и увидела красные пятна на небе и язычке красный. Что это
3 ответа
Здравствуйте! Это энантемы (пятна) на слизистой нёба как проявление ОРЗ. Лечение ОРЗ.
Лечение: полоскание горла растворами антисептика, орошение спреями и рассасывание пастилок от горла. (Мирамистин, Тантум- Верде; Септоллете, Стрепсисл и др.)