Что за пятна красные под мышкой у девочки 12лет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочи появились не большие красные пятна под одной мышкой, сейчас стала больше. Не много по краям шелучиться. Зуда нет, не чешиться. Что это может быть, не грибок надеюсь? Чем это лечить. Очень нужна ваша помощь
Теги: у меня подмышкой 12 лет фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 16:29
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.