Что за образование?

Спрашивает: Ирин@
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Есть заболевания ЖКТ, на данный момент лечу.
Здравствуйте, примерно пол года назад появилось образование на руке. Фото прилагаю. Не болит, не чешется. Никак не беспокоит, чисто эстетически. Хотелось бы узнать, что это такое? Опасно ли? Что с ним делать? Не даёт мне покоя, постоянно думаю, что это может быть. Заранее, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-08 16:45
Здравствуйте Ирин@

Это может быть дерматофиброма либо внутридермальный невус.

На злокачественное образование элемент на фото не похож.

Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Ирина 2019-01-08 18:31
Спасибо Вам большое!
Ирин@ 2019-01-27 08:29
Михаил Владимирович, здравствуйте! Ночью видимо расчесала это образование, сейчас там как-будто кровоподтёки появились. Это опасно? К врачу завтра пойду, хотелось бы ещё мнение узнать.
Ирин@ 2019-01-27 12:20
Спасибо!