Что за диагноз. Ротавирус?!

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, буду очень благодарна за ответ.
Сначала у сына 9лет без симптомов была температура высокая доходила отметки 40. На 3й день началась диарея температура спала. На 4й день температура не было. Диарею Лесли атоксилом, таблетки Нифуроксазид, белый уголь. Теперь такие симптомы у меня я Мама 33года температура не выше 38,3 прыгает утром нет, слабость на 3й день началась диарея что это может быть?! Ротавирусная инфекция?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 16:53
Алла! Сдайте кал на ротавирус и норовирус. По анализам будет установлен вид вируса. Оба вируса очень контагиозны. Передаются воздушно-капельным и фекально-оральным путем. Всего доброго.