Что за болезнь, чем лечить

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в горле две белые точки, когда сдираеш то горошинка белая а за ней дырочка, горло першит!
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас лакуны нёбных миндалин расширены и заполнены казеозными пробками (белые горошинки). Это признаки хронического тонзиллита. Показано полоскание горла растворами антисептика (фурациллин) или отварами трав (ромашка, шалфей) , чтобы механически очистить миндалины. Так же можно пройти курс инструментального или аппаратного промывания лакун у ЛОР врача в поликлинике.