Что за анализ?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне назначили анализ общий клинический анализ крови (общий анализ + СОЭ); микроскопическое исследование мазка крови при выявлении патологии. Подскажите пожалуйста, это на какие конкретные элементы анализ и при каких симптомах он делается? Что бы выявить что?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-22 14:27
Здравствуйте.
Общий клинический анализ крови – самое назначаемое лабораторное исследование для количественной и качественной оценки основных классов форменных элементов крови. Исследование включает определение концентрации основных форменных элементов крови (эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов), уровня гемоглобина, величины гематокрита, а также расчет эритроцитарных индексов (MCV, RDW, MCH, MCHC).
Его назначают практически при всех заболеваниях.
Если угодно, почитайте в интернете- https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=4584&tex t=что+выявляет+общий+анализ+крови&id s=4584&utm_source=yandex&utm_med ium=search&utm_campaign=yandex-searc hster&utm_content=article&saas_w ebreqid=1616416010388126-145659145329445 8081400110-production-app-host-vla-web-y p-200