Что вылезло?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подняла ребёнка на руки вес(28 кг) и после этого на след день, начало болеть в анальном отверстии и к вечеру вылезла, как шишка. Раньше были, трещины в анальном проходе так, как запоры часто, но геморроя не было. Что это вылезло? Геморой? И, как его лечить? Мне гепариновую мазь нельзя так, как тромбоциты бывают низкими. Может ли он сам этот узел уйти без лечения? Сейчас только, слабый зуд присутствует
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-06 16:39
Здравствуйте, это геморроидальный узел с явлениями тромбоза. Можете использовать мазь Релиф про 2 раза в день 5-7 дней.
Профилактика:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, в идеале 30 сек. Без натуживания;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Татьяна 2021-05-06 17:54
Это опасно? Релиф мажу не особо убирается
Татьяна 2021-05-06 18:03
Это уже 4 стадия геморроя?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-10 14:16
Нет, у вас острая форма геморроя, она определяется по степеням.