Что влияет на выделения из груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит, колит, геморой
Здравствуйте, с 22 лет ставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Наблюдалась каждый год. После рождения второго ребёнка и кормления грудью в 26 лет сказали, что образований нет. Ни чего не беспокоило кроме выделений из правой груди, но врач говорил, что некоторое время после кормления грудью выделения могут сохраняться. Но вот уж 4 года как не кормлю, но выделения из груди усилились. При лёгком нажатии, выделения жёлтого, даже ближе к коричневому цвету. Более ни чего не беспокоит болезненность только перед менструацией.
Стоит ли слишком переживать? И какое обследование стоит пройти? На что обратить внимание? Возможны ли проблемы с гипофизом? (страдаю сильными голодными болями)
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-04 12:00
Здравствуйте. Сделайте узи грудных желез с 5 по 12 день мц и анализ крови на пролактин с 3-5 день мц., дальше по результатам.
+ принимаете ли Вы успокоительные препараты или препараты у которых есть побочный результат гиперпролактинемия?
Екатерина 2019-07-06 14:59
Нет, препаратов ни каких не принимаю. На УЗИ обязательно схожу.
Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-08 08:11
Пожалуйста, здоровья Вам.