Что то с ребенком не понятное?
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, не ругайте меня пожалуйста у меня слезу рекой переживаю за реьенка. Температурит ребенок 8 дней сегодня. В субботу приехали в больницу лечимся. В тот понедельник заболело ухо поехали к Лору поставили отит также синусит. Пили антибиотик. В пятницу пришли снова к Лору говорит не знаю почему у вас температура ухо все отлично. В субботу едем в больницу анализы крови. Ренген пневмонии нет. Но кашляет. С субботы колют антибиотик сегодня третий день улучшений нет. Я пока ни кто не видел сфоткала анализы крови от субботы и сегодняшние. Там с лейкоцитами проблема от 8.02.20. там они 2.8 от сегодня 2.3. тоесть на фоне лечения они ещё упали. Я боюсь за ребёнка! Врач сказала что хочет отменить антибиотик так как низкие лейкоциты. Прикреплю ещё анализы которые смогла сфоткать извините за качество!
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такая лейкопения довольно часто возникает на фоне инфекции, как вирусной, так и бактериальной. Лечение антибиотиками нужно продолжать, а резко ограничить анальгетики и антипиретики- средства для снижения температуры.
Показано наблюдение и лечение у педиатра.
Всего хорошего.