Что то аутоимунное, что делать, как лечить…(
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит, цистит
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! На данный момент боли ноющие в районе копчика, со спазмами неприятно сидеть отдает в уретру и иногда в лобок. (пока не пила таблетки писать было трудно, спать не могла одну ночь от боли крестце в анальном отверстии как будто тяжесть.) Эти жалобы появились 11 дней назад Уколола себе дексаметазон+ диклофенак, диклофенак, мовалис, потом начала пить аэртал, на два дня отпустило и снова тоже самое. С прошлого мая после вируса (цмв?) появились пробки в горле и гуляющие боли в суставах или мышцах, то есть неделю, то нет, временами температура, головокружения, тошнота боли в правом подреберье. Суставынеопухали, некраснели. Иногда сильно больно было, не могла ходить все хрустело ????потом проходило (в октябре выпила ликопид и тогда вот почувствовала особенно слабость и ноющие боли в кистях стопах потом отпустило) (была увеличена печень по мрт в июне, печеночные показатели в норме) , пробки промываю, боли в животе прошли от энтерофурила. Еще зимой появился шеечный цистит, без воспаления, плохие мазки по геникологии (лейкоциты сплошь), зуд глаз, появились мушки. Выписывали амоксиклаб, таванник, после него тоже были странные проблемы в тазобедренных суставах какие то проблемы, потом разработала сама. Обращалась к аллергологу, сдавала кровь g, m на хламидии ничего не показало, рекомендовали еще на бруцеллез, но кровь не сдала тогда, от антигистаминных эффекта не видела, только зуд в глазах уменьшался, igmе (300-400). И тонзилит и цистит да и вообще все жалобы появились постепенно после прошлого лета. Холестерин повысился тоже в этот период. Асло тоже норму не превышал. Я так поняла у меня слева сакроилеит (отек костного мозга s4 слева) Анализ сдала на аццп и ген, жду результата, очень расстроена. Рф, мочевая кислота все норма, с реактивный белок тоже. Моча лейкоциты максимум до 3, высеивается энтерокок фекалис чаще)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 июля 2024 года

2 ответа
Екатерина 2024-07-04 13:32
Фото с мрт, плюс пришла кровь дополнительная
Алт-16,3 норма 5,00-40,0
Аст - 16,4 норма 5,00-40,00
Билирубин общий- 13.3 норма 0,00-20,5
Билирубин прямой- 2,9 норма 0,0-5,1
Билирубин непрямой- 10,4
Креатинин в сыворотке-82 норма 53,0-115,0
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-06 09:42
Отвечено через WhatsApp